现金棋牌网站

首页 > 互动交流 > 信件详情
投诉实验小学老师
来信人:王**|来信时间:2019-05-21 06:43:36|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:490

教育局领到您好! 我是实验小学一年级五班的学生家长,我要投诉老师,第一,一个学生每年要买一百多块钱的资料,我找到便宜点的资料,老师不让买,讲几个班的资料要统一,他们定的资料好贵,一年孩子的书本费才一百多块钱,现在加起来一学期几百块比以前没减负的时候还要高。 第二昨天孩子因为两个没穿长袖校服,老师让其中一个没参加体操比赛,我就想知道全班都参加了,我他一个人没参加,孩子心里是多么委屈,如果有两三个不参加我就不讲了,老师讲我就们家的穿错校服了,第一老师没跟孩子讲要穿什么样的,第二老师所有的作业现金棋牌评测网,学校现金棋牌评测网全部都在手机上发的,不跟孩子讲,昨天手机忘了没带,就没看了,我们班和学校还有很多没穿校服的人家都参加了,老师教书育人,就这样的态度我不敢恭维,我的态度是先要学会做人在讲成才,人都不会做要成才何用! 第三就是老师一天到晚就是手机,不论是作业还是学校现金棋牌评测网,我是年轻人有微信扣扣,要是爷爷奶奶带的怎么办,还老是叫家长注册作业盒子,孩子本来眼睛就不好还要在手机上写作业,我的问题不能跟校长反正只能跟你们领导讲,应为校长开会时讲的不要跟他反应情况,讲我们家长都有病,动不动就找老师校长,我就想知道,孩子有什么事情不应该跟学校互动吗?也许你们没有时间去管,每天都有比这大的事情等着你们去管,至少我办了我该办的事。我对的起孩子和我自己的心…

回复时间:2019-06-12 15:00:18 回复单位:现金棋牌网站区教育局 回复

网友您好:

    您反映现金棋牌网站区实验小学一(5)班老师相关问题,经认真调查,现答回复如下:

    1、关于老师要求学生购买辅导资料问题。经了解,实验小学一(5)班没有统一安排过购买辅导资料一事。

    2、关于穿着校服问题。经了解,学校按自愿原则统一订做校服,目的就是在学校举行集体活动时穿着整齐美观,能够充分展示小学生的精神风貌。所以,在学校举行集体活动时,家长要督促孩子穿着校服到校参加活动。

    3、关于在群里布置作业问题。经了解,为了更好搭建家校平台,综合利用家校共同教育平台,老师组建家长群并在群里布置作业,这种行为并无不当之处。至于反映校长工作作风简单粗暴问题,我们已经对此提出了批评,建议其改进工作作风,转变工作方法 ,与家长保持良好沟通沟通。

    如您还有其他问题,可直接致电区教育局信访办:2796773。

关闭 ✖