现金棋牌网站

首页 > 互动交流 > 信件详情
城管执法的随意性
来信人:小**|来信时间:2019-04-15 11:51:27|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:256

现金棋牌网站长江路东段,城管执法的随意性,对树下停放车辆随意进行违法停车处理;违法停车处理通知书显示人行道上擅自停放车辆,既然是违法停车,为什么没有张贴醒目标志;此路段有很多单位和幼儿园,人口相对密集。既然是违法停车为什么,长此以往没有任何的标志,是严格执法还是打着执法的幌子呢;我们愿意承担结果,但是我们不愿意接受“城管”公务人员的方式,城管是为了城市管理的更整洁和变通,而不是这种罚款之后的结果,没有进行有效的引导,我不认为这个是合格政府公务人员的操守和做法,我们需要一个解决的办法或者或者一个明确的带着警示的处理形式; 既然不让停车,那就请做好警示作用,做一个警示牌放在那,或者以“致广大人员的一封信”的形式下发给辖区的公司和住房物业,我想这样能更好的解决问题,而不是时不时去贴条;这样只会导致我们带着有色的眼睛看待政府公务人员; 违法停车处理我们接受,但是我们需要更好的解决办法,而不是什么事情就是一张罚款单;我们希望城市更和谐;

回复时间:2019-05-13 09:56:29 回复单位:现金棋牌网站区执法局 回复

您好:

    您反映的情况收悉。针对您提出的问题,我局高度重视,现已着手制作警示标牌,近期将安放在城区各路段的人行道处,同时希望广大市民积极配合、参与城市管理工作,为进一步改善城市市容献一份力。

    感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎今后多提宝贵意见。

关闭 ✖